Prosseguem as competições AFH
Jogos para este fim-de-semana
11 outubro 2019
Competições
Liga Grupo ESO RE/MAX – Seniores Masculinos | 3ª Jornada – Futebol
→ Domingo, 13:
- Fayal SC x SC Marítimo: 10h00 – Estádio da Alagoa
- Vitória FC x Boavista CR 13h00 – Campo do Vitória Futebol Clube
Campeonato AFH/Picongel - Seniores | 3ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 13:
- FC Flamengos x FC Madalena: 14h30 – Campo dos Flamengos
- CD Lajense x Angústias Atlético Clube: 14h45 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato AFH - Juniores | 5ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 12:
- Fayal SC B x FC Madalena: 14h30 – Estádio da Alagoa
Torneio de Abertura - Juvenis | 5ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 13:
- FC Madalena x Prainha FC: 10h30 – Campo Municipal da Madalena
- FC Flamengos x CD Lajense: 10h30 – Campo dos Flamengos
Torneio de Abertura Faial - Iniciados | 5ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 12:
- FC Flamengos x Fayal SC: 16h00 – Campo dos Flamengos
Torneio de Abertura Pico - Iniciados | 5ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 12:
- CD Lajense x Vitória FC: 16h00 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Torneio de Abertura Faial - Infantis | 3ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 12:
- Fayal S Clube x GD Flamengos: 09h45 – Estádio da Alagoa
- GD Cedrense x GD Feteira: 10h30 – Campo da Lajinha
Torneio de Abertura Pico - Infantis | 3ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 12:
- GD Lajense x GD Madalena: 11h30 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Taça Ilha das Flores – Seniores | 1ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 13:
- GD Boavista x GD Os Minhocas: 19h00 – Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo – Seniores | 1ª Jornada - Futsal
→ Quarta-feira, 16:
- Cde Corvo C x Cde Corvo B: 19h30 – Polidesportivo do Corvo
Torneio de Abertura Pico – Seniores/Juniores | 3ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 12:
- GD Piedade x CD São João B: 19h30 – Pavilhão da Ponta da Ilha
Torneio de Abertura Flores – Juvenis/Iniciados| 3ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 13:
- GD Os Minhocas C x GD Os Minhocas A: 14h30 – Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Torneio de Abertura Pico – Iniciados| 3ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 12:
- GD Ribeirinha x Clube Boavista São Mateus: 17h00 – Pavilhão da Ponta da Ilha
Torneio de Abertura Flores – Infantis| 3ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 12:
- GD Os Minhocas B x Boavista SC: 14h30 – Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Torneio de Abertura Pico – Iniciados Femininos/Infantis| 3ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 13:
- Clube Boavista São Mateus B x GD Piedade: 17h00 – Pavilhão da Escola Cardeal Costa Nunes
- CD São João x Clube Boavista São Mateus A: 17h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 das Lajes do Pico