Conheça o calendário de jogos para este fim de semana
Muito futebol e futsal para sábado e domingo, no universo AFH
12 novembro 2021
Competições
FUTEBOL
Campeonato de Futebol dos Açores – Seniores | 4ª Jornada
→ Sábado, 13:
- SC Marítimo Graciosa x FC Flamengos: 15h00 – Campo Municipal da Luz
→ Domingo, 14:
- Vitória FC x SC Angrense: 13h00 – Campo do Vitória Futebol Clube
Campeonato AFH – Seniores – Futebol | 1ª Jornada
→ Domingo, 14:
- CD Lajense x FC Madalena: 15h00 – Campo Municipal das Lajes do Pico
- GD Cedrense x Fayal SC: 15h00 – Campo da Lajinha
- A Atlético C x AVCR Fraternidade: 15h00 – Campo do Atlético
Campeonato AFH – Juniores – Futebol | 9ª Jornada
→ Sábado, 13:
- FC Flamengos x FC Madalena: 14h00 – Campo dos Flamengos
- CD Lajense x GD Cedrense: 14h30 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato AFH – Juvenis – Futebol | 6ª Jornada
→ Domingo, 14:
- Fayal SC x Vitória FC: 10h30 – Estádio da Alagoa
- FC Madalena x FC Flamengos: 10h30 – Campo do Vitória Futebol Clube
Taça AFH – Iniciados – Futebol | 4ª Jornada
→ Sábado, 13:
- FC Flamengos x Fayal SC: 16h30 – Campo dos Flamengos
Campeonato AFH – Infantis – Futebol | 4ª Jornada
→ Sábado, 13:
- A Atlético C x FC Flamengos: 09h15 – Campo dos Flamengos
- FC Madalena x Vitória FC: 09h15 – Campo Municipal da Madalena
FUTSAL
Taça de Portugal Placard – Seniores – Futsal | 1ª Eliminatória
→ Sábado, 13:
- GDCP Vila São Sebastião x CDE Corvo: 16h00 – Pavilhão do Complexo Desportivo Francisco Ferreira Drummond
Campeonato Corvo – Seniores – Futsal | 2ª Jornada
→ Sábado, 13:
- CDE Corvo ‘C’ x CDE Corvo ‘B’: 17h00 – Polidesportivo do Corvo
Torneio Abertura Pico – Seniores – Futsal | 6ª Jornada
→ Sábado, 13:
- CD São João x CB São Mateus: 20h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 Lajes do Pico
Taça Ilha das Flores – Seniores – Futsal | 1ª Jornada
→ Sábado, 13:
- FC Ponta Delgada x GD Os Minhocas: 20h00 – Pavilhão de Ponta Delgada
Campeonato Corvo – Juvenis – Futsal | 4ª Jornada
→ Sábado, 13:
- CDE Corvo ‘A’ x CDE Corvo ‘C’: 15h00 – Polidesportivo do Corvo
Campeonato Pico – Juvenis – Futsal | 2ª Jornada
→ Sábado, 13:
- CD São João x CB São Mateus: 15h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 Lajes do Pico
Taça Ilha das Flores – Juvenis/Iniciados – Futsal | 3ª Jornada
→ Domingo, 14:
- GD Os Minhocas ‘C’ x GD Os Minhocas ‘B’: 15h30 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Campeonato Pico – Iniciados – Futsal | 4ª Jornada
→ Domingo, 14:
- CD São João x CB São Mateus: 16h00 – Pavilhão Escola EB 2/3 Lajes do Pico
Campeonato Corvo – Infantis – Futsal | 2ª Jornada
→ Sábado, 13:
- CDE Corvo ‘B’ x CDE Corvo ‘A’: 11h00 – Polidesportivo do Corvo
Campeonato Pico – Infantis – Futsal | 1ª Jornada
→ Sábado, 13:
- UD Calhetense x GD Piedade: 14h30 – Pavilhão Ponta da Ilha