Agenda de jogos para o fim-de-semana
Várias competições de regresso após pausa de Carnaval
28 fevereiro 2020
Competições
Campeonato Nacional - 2ª Divisão - Série Açores | 14ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 29:
- ADRC Casa Ribeira x Cl. Boavista São Mateus: 16h00 - Pavilhão Casa da Ribeira
- Achada FC x SC Barbarense: 16h00 - Pavilhão Desportivo da Achada
- GD Biscoitos x SC Lusitânia: 16h00 - Pavilhão dos Biscoitos
- CD Santa Clara x CDCC Posto Santo: 16h00 - Pavilhão Escola Secundária da Lagoa
Liga Grupo ESO RE/MAX - Seniores Masculinos | 2ª Fase - Grupo de Despromoção - Futebol 11
→ Sábado, 29:
- SC Lusitânia x Vitória FC: 20h00 - Estádio João Paulo II
→ Domingo, 01 de Março:
- SC Marítimo x Boavista CR: 13h00 - Estádio Municipal de Santa Cruz
2ª Fase - Grupo de Promoção
→ Domingo, 01:
- GD São Roque x SC Guadalupe: 09h30 - Campo de Jogos de São Roque
- CD Rabo Peixe x SC Angrense: 14h00 - Estádio Municipal da Ribeira Grande
Taça AFH - Seniores | 8ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 01:
- Angústias AC x FC Madalena: 14h30 - Campo do Atlético
- CD Lajense x FC Flamengos: 14h45 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Taça AFH - Juniores | 5ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 29
- Fayal SC B x Fayal SC A: 15h00 - Estádio da Alagoa
Campeonato Regional - Juvenis | 5ª e 6ª Jornadas - Futebol
→ Sexta-feira, 28
- FC Flamengos x CU Micaelense: 17h00 - Campo dos Flamengos
→ Domingo, 01
- SC Angrense x CU Micaelense: 10h00 - Campo Municipal de Angra do Heroísmo
Torneio José Silveira da Rosa - “Cacá” - Juvenis | 3ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 01
- Prainha FC x FC Madalena: 10h30 - Campo do Vitória Futebol Clube
Campeonato Regional - Iniciados | 5ª e 6ª Jornadas - Futebol
→ Sexta, 28
- CD Santa Clara x SC Lusitânia/Twins Club Açores: 16h00 - Campo de Jogos das Capelas
→ Domingo, 01
- FC Flamengos x SC Lusitânia/Twins Club Açores: 09h30 - Campo dos Flamengos
Torneio Ilha do Faial - Iniciados | 2ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 29
- GD Cedrense x Fayal SC: 15h00 - Campo da Lajinha
Torneio Ilha do Pico - Iniciados | 3ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 29
- FC Madalena x CD Lajense: 15h00 - Campo Municipal da Madalena
Campeonato do Faial - Infantis | 9ª Jornada - Futebol
→ Quarta-feira, 04
- Fayal SC x FC Flamengos: 18h00 - Estádio da Alagoa
- GD Cedrense x GD Feteira: 18h00 - Campo da Lajinha
Campeonato do Pico - Infantis | 9ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 29
- CD Lajense x FC Madalena: 10h00 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato do Pico - Infantis | 8ª Jornada - Futebol
→ Quinta-feira, 05
- FC Madalena x Vitória FC: 18h00 - Campo Municipal da Madalena
Campeonato do Corvo/Caldeirão - Seniores | 4ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 29:
- CDE Corvo B x CDE Corvo C: 15h30 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato das Flores/Tamagnini - Seniores | 4ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 01:
- GD Os Minhocas x Boavista SC: 19h00 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Campeonato Regional Inter-Clubes - Juniores A | 5ª e 6ª Jornadas - Futsal
→ Sexta-feira, 28:
- CD São João x CD Vera Cruz: 19h30 - Pavilhão Escola E/B 2,3 Lajes do Pico
→ Domingo, 01
- CDCC Posto Santo x CD Vera Cruz: 10h30 - Pavilhão Desportivo do Posto Santo
Campeonato do Corvo - Juvenis | 6ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 29
- CDE Corvo B x CDE Corvo C: 17h00 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato do Corvo - Infantis | 6ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 01:
- CDE Corvo C x CDE Corvo A: 16h30 - Polidesportivo do Corvo