Jogos a disputar este fim-de-semana
Competições AFH prosseguem
15 novembro 2019
Competições
Campeonato Nacional - 2ª Divisão - Série Açores| 3ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 16:
- Achada FC x GD Biscoitos: 15h00 - Pavilhão Desportivo da Achada
- SC Barbarense x Cl Boavista São Mateus: 16h00 - Pavilhão Desportivo de Santa Bárbara
- CD Santa Clara x ADRC Casa Ribeira: 18h00 - Pavilhão Escola Secundária da Lagoa
- CDCC Posto Santo x SC Lusitânia: 20h00 - Pavilhão Desportivo do Posto Santo
Liga Grupo ESO RE/MAX - Seniores Masculinos| 8ª Jornada - Futebol 11
→ Sábado, 16:
- SC Lusitânia x Fayal SC: 17h00 - Estádio João Paulo II
→ Domingo, 17:
- CD Rabo Peixe x SC Angrense: 11h00 - Estádio Municipal da Ribeira Grande
- Vitória FC x C Operário Desportivo: 14h00 - Campo do Vitória Futebol Clube
- SC Guadalupe x SC Marítimo: 15h00 - Campo do Guadalupe
- GD São Roque x Boavista CR: 15h00 - Campo de Jogos de São Roque
Campeonato AFH/Picongel - Seniores | 7ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 17:
- FC Flamengos x GD Cedrense: 15h00 - Campo dos Flamengos
- CD Lajense x FC Madalena: 15h00 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato AFH - Juvenis | 5ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 17:
- FC Flamengos x CD Lajense: 10h30 - Campo do Flamengos
Campeonato AFH - Iniciados | 4ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 16:
- Fayal SC x Vitória FC: 14h00 - Estádio da Alagoa
- GD Cedrense x CD Lajense: 14h15 - Campo da Lajinha
- FC Madalena x FC Flamengos: 15h00 -– Campo Municipal da Madalena
Taça AFH Faial - Infantis | 5ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 16
- GD Cedrense x FC Flamengos: 10h30 - Campo da Lajinha
- GD Feteira x Fayal SC: 10h30 - Estádio da Alagoa
Taça AFH Pico - Infantis | 5ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 16
- Vitória FC x FC Madalena: 10h00 - Campo do Vitória Futebol Clube
Taça Ilha do Pico - Seniores | 5ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 16
- CD São João A x CD São João B: 19h30 - Pavilhão da Escola EB 2/3 das Lajes do Pico
Taça Ilha das Flores - Seniores | 6ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 16
- FC Ponta Delgada x GD Os Minhocas: 19h00 - Ponta Delgada
Taça Ilha do Corvo - Seniores | 6ª Jornada - Futsal
→ Sábado16:
- CDE Corvo A x CDE Corvo B: 15h30 - Polidesportivo do Corvo
Taça Ilha das Flores - Juvenis/Iniciados | 5ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 17:
- GD Os Minhocas B x GD Os Minhocas A: 14h30 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo - Seniores Femininos - Juvenis | 4ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 16:
- CDE Corvo C x CDE Corvo A: 17h00 - Polidesportivo do Corvo
Taça Ilha do Pico - Iniciados | 5ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 16:
- CD São João x Cl Boavista São Mateus: 17h00 - Pavilhão da Escola EB 2/3 das Lajes do Pico
Taça Ilha das Flores - Infantis | 4ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 16:
- GD Os Minhocas B x GD Os Minhocas A: 12h00 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo - Infantis | 4ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 17:
- CDE Corvo A x CDE Corvo B: 16h20 – Polidesportivo do Corvo
Taça Ilha do Pico - Iniciados Femininos - Infantis | 4ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 17:
- CD São João x Cl Boavista São Mateus B: 17h00 - Pavilhão da Escola EB 2/3 das Lajes do Pico
- Cl Boavista São Mateus A x GD Piedade: 17h00 - Pavilhão da Escola Cardeal Costa Nunes