Agenda de jogos para o fim de semana
Todos os horários das partidas de futebol e futsal
22 outubro 2021
Competições
FUTEBOL
Campeonato de Futebol dos Açores – Seniores | 1ª Jornada
→ Sábado, 23:
- SC Angrense x FC Flamengos: 18h00 – Campo Municipal de Angra do Heroísmo
→ Domingo, 24:
- SC Guadalupe x Vitória FC: 13h30 – Campo do Guadalupe
Taça AFH – Seniores – Futebol | 1ª Jornada
→ Domingo, 24:
- Fayal SC x GD Cedrense: 16h00 – Estádio da Alagoa
- AVCR Fraternidade x A Atlético C: 16h00 – Campo de Castelo Branco
- FC Madalena x CD Lajense: 16h00 – Campo Municipal da Madalena
Campeonato AFH – Juniores – Futebol | 6ª Jornada
→ Sábado, 23:
- GD Cedrense x CD Lajense: 14h00 – Campo da Lajinha
- FC Madalena x FC Flamengos: 15h00 – Campo Municipal da Madalena
Campeonato AFH – Juvenis – Futebol | 3ª Jornada
→ Domingo, 24:
- FC Flamengos x FC Madalena: 10h30 – Campo dos Flamengos
- Vitória FC x Fayal SC: 10h30 – Campo do Vitória Futebol Clube
Taça AFH – Iniciados – Futebol | 3ª Jornada
→ Sábado, 23:
- FC Madalena x FC Flamengos: 09h15 – Campo Municipal da Madalena
- Fayal SC x CD Lajense: 14h30 – Estádio da Alagoa
Torneio Abertura Faial – Infantis – Futebol | 3ª Jornada
→ Sábado, 23:
- Fayal SC x FC Flamengos: 09h15 – Estádio da Alagoa
Taça AFH Pico – Infantis – Futebol | 1ª Jornada
→ Sábado, 23:
- Vitória FC x FC Madalena: 10h00 – Campo do Vitória Futebol Clube
FUTSAL
Torneio Abertura Pico – Seniores – Futsal | 3ª Jornada
→ Sábado, 23:
- CB São Mateus x CD São João: 20h00 – Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes
Torneio Abertura Corvo – Seniores – Futsal | 4ª Jornada
→ Sábado, 23:
- CDE Corvo ‘C’ x CDE Corvo ‘B’: 17h00 – Polidesportivo do Corvo
Torneio Abertura Flores – Seniores – Futsal | 4ª Jornada
→ Sábado, 23:
- GD Os Minhocas x FC Ponta Delgada: 20h00 – Pavilhão Municipal de Santa Cruz das Flores
Campeonato Corvo – Juvenis – Futsal | 1ª Jornada
→ Domingo, 24:
- CDE Corvo ‘C’ x CDE Corvo ‘A’: 15h00 – Polidesportivo do Corvo
Campeonato Pico – Iniciados – Futsal | 1ª Jornada
→ Domingo, 24:
- CB São Mateus x CD São João: 18h00 – Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes
Torneio Abertura Corvo – Infantis – Futsal | 1ª Jornada (Jornada em atraso)
→ Sábado, 23:
- CDE Corvo ‘B’ x CDE Corvo ‘A’: 11h00 – Polidesportivo do Corvo
Torneio Abertura Flores – Infantis – Futsal | 4ª Jornada
→ Sábado, 23:
- FC Ponta Delgada x GD Os Minhocas: 10h30 – Pavilhão de Ponta Delgada