Os jogos de Futebol e Futsal deste fim-de-semana que não vai querer perder
As competições AFH prosseguem
06 março 2020
Competições
Liga Grupo ESO RE/MAX - Seniores Masculinos | 2ª Fase - Grupo de Promoção - Futebol 11
→ Domingo, 08 de Março:
- SC Angrense x C. Operário Desportivo: 16h00 - Campo Municipal de Angra do Heroísmo - 2ª Jornada
- SC Guadalupe x CD Rabo Peixe: 13h30 - Campo do Guadalupe - 7ª Jornada (Jornada antecipada)
Liga Grupo ESO RE/MAX - Seniores Masculinos | 2ª Fase - 2ª Jornada - Grupo de Despromoção - Futebol 11
→ Sábado, 07:
- Boavista CR x Fayal SC: 15h00 - Campo da Ribeirinha
→ Domingo, 08 de Março:
- Vitória FC x SC Marítimo: 14h00 - Campo do Vitória Futebol Clube
Campeonato AFH/Picongel - Seniores | 15ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 08:
- FC Flamengos x CD Lajense: 14h30 - Campo dos Flamengos
- GD Cedrense x Angústias AC: 15h00 - Campo da Lajinha
Taça AFH - Juniores | 6ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 07:
- Fayal SC A x FC Madalena: 14h30 - Estádio da Alagoa
Taça AFH - Juvenis| 2ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 08:
- Prainha FC x FC Madalena: 10h30 - Campo do Vitória Futebol Clube
- CD Lajense x FC Flamengos: 10h30 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Taça AFH - Faial - Iniciados | 1ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 07:
- FC Flamengos x GD Cedrense: 15H00 - Campo dos Flamengos
Taça AFH - Pico - Iniciados | 1ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 07:
- CD Lajense x FC Madalena: 15H00 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato do Faial - Infantis | 10ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 07:
- FC Flamengos x GD Feteira: 10h00 - Campo dos Flamengos
- Fayal SC x GD Cedrense: 10h00 - Estádio da Alagoa
Campeonato do Pico - Infantis | 10ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 07:
- CD Lajense x Vitória FC: 10h00 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato do Corvo/Caldeirão - Seniores | 6ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- CDE Corvo C x CDE Corvo A: 15h30 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato das Flores/Tamagnini - Seniores | 5ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 08:
- Boavista SC x FC Ponta Delgada: 19h00 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Campeonato Pico/FisioMédis - Seniores | 7ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- CD São João A x GD Piedade: 19h30 - Pavilhão da Escola das Lajes do Pico
Campeonato do Corvo - Juvenis | 7ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07
- CDE Corvo A x CDE Corvo C: 17h00 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato Juvenis/Iniciados - Flores | 8ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 08:
- GD Os Minhocas A x GD Os Minhocas B: 14h30 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Campeonato do Pico - Iniciados Femininos/Infantis | 7ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 08
- GD Piedade x Cl. Boavista de São Mateus A: 17h00 - Pavilhão Ponta da Ilha
- Cl. Boavista de São Mateus B x CD São João: 17h00 - Pavilhão Cardeal Costa Nunes
Campeonato Pico - Iniciados | 9ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- GD Ribeirinha x Cl. Boavista de São Mateus: 17h00 - Pavilhão Ponta da Ilha
Campeonato Corvo - Infantis | 7ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 08:
- CDE Corvo B x CDE Corvo A: 16h30 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato Flores - Infantis | 7ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- GD Os Minhocas A x GD Os Minhocas B: 14h30 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores