Campeonato Nacional - 2ª Divisão - Série Açores | 5ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- SC Barbarense x GD Biscoitos: 16h00 - Pavilhão Desportivo de Santa Bárbara
- CDCC Posto Santo x ADRC Casa Ribeira: 20h00 - Pavilhão Desportivo do Posto Santo
- Achada FC x CD Santa Clara: 20h00 - Pavilhão Desportivo da Achada
- SC Lusitânia x Cl Boavista de São Mateus: 20h00 - Pavilhão Escola Básica Secundária Tomás de Borba
Liga Grupo ESO RE/MAX - Seniores Masculinos | 11ª Jornada - Futebol 11
→ Domingo, 08:
- Vitória FC x SC Angrense: 11h00 - Campo do Vitória Futebol Clube
- Fayal SC x GD São Roque: 13h00 - Estádio da Alagoa
- SC Guadalupe x CD Rabo de Peixe: 13h30 - Campo do Guadalupe
- C. Operário Desportivo x SC Marítimo: 15h00 - Campo João Gualberto Borges Arruda
- SC Lusitânia x Boavista CR: 15h00 - Estádio João Paulo II
Campeonato AFH/Picongel - Seniores | 9ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 08:
- GD Cedrense x FC Madalena: 14h30 - Campo da Lajinha
- FC Flamengos x Angústias AC: 15h00 - Campo dos Flamengos
Campeonato AFH - Juniores | 11ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 07:
- Fayal SC B x FC Madalena: 14h30 - Estádio da Alagoa
Campeonato AFH - Juvenis | 6ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 07:
- Prainha FC x CD Lajense: 15h00 - Campo do Vitória Futebol Clube
→ Domingo, 08:
- FC Flamengos x FC Madalena: 10h30 - Campo dos Flamengos
Campeonato AFH - Iniciados | 1ª Jornada - Futebol (Jogo em atraso)
→ Sábado, 07:
- Fayal SC x FC Madalena: 10h30 - Estádio da Alagoa
Campeonato AFH - Iniciados | 6ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 07:
- CD Lajense x Vitória FC: 15h00 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Final Taça AFH - Infantis | 1ª Mão - Futebol
→ Sábado, 07
- Vitória FC x Fayal SC: 10h00 - Campo do Vitória Futebol Clube
Final Taça AFH - Infantis | 1ª Mão - 3º e 4º Classificados - Futebol
→ Sábado, 07
- FC Flamengos x FC Madalena: 10h00 - Campo dos Flamengos
Final Taça AFH - Infantis | 1ª Mão - 5º e 6º Classificados - Futebol
→ Sábado, 07
- CD Lajense x GD Feteira: 10h00 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato Pico FisioMédis - Seniores Masculinos | 1ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07
- CD São João A x GD Piedade: 19h30 - Pavilhão da Escola das Lajes do Pico
Taça Ilha das Flores - Seniores | 8ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07
- FC Ponta Delgada x Boavista SC: 19h00 - Ponta Delgada
Taça Ilha do Corvo - Seniores | 8ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- CDE Corvo A x CDE Corvo C: 15h30 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato Juvenis/Iniciados - Flores | 1ª Jornada - Futsal
→ Terça, 10:
- GD Os Minhocas B x GD Os Minhocas C: 19h00 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo - Seniores Femininos - Juvenis | 6ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- CDE Corvo B x CDE Corvo C: 17h00 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato do Pico - Iniciados | 1ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- CD São João x GD Ribeirinha: 17h00 - Pavilhão Escola das Lajes do Pico
Taça Ilha das Flores - Infantis | 6ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- Boavista SC x GD Os Minhocas B: 14h30 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo - Infantis | 6ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 08:
- CDE Corvo C x CDE Corvo A: 16h30 - Polidesportivo do Corvo
Taça Ilha do Pico - Iniciados Femininos - Infantis | 6ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 07:
- GD Piedade x Cl Boavista São Mateus B: 17h00 - Pavilhão Ponta da Ilha
→ Domingo, 08:
- Cl Boavista São Mateus A x CD São João: 17h00 - Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes