Campeonato Nacional - 2ª Divisão - Série Açores | 4ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 01:
- Cl. Boavista São Mateus x CDCC Posto Santo: 13h00 - Pavilhão Cardeal Costa Nunes
Liga Grupo ESO RE/MAX - Seniores Masculinos | 10ª Jornada - Futebol 11
→ Domingo, 01:
- Boavista CR x SC Guadalupe: 11h00 - Campo da Ribeirinha
- SC Marítimo x Vitória FC: 13h00 - Estádio Municipal de Santa Cruz
- Fayal SC x C. Operário Desportivo: 14h00 - Estádio da Alagoa
- GD São Roque x CD Rabo Peixe: 15h00 - Campo de Jogos de São Roque
- SC Angrense x SC Lusitânia: 15h00 - Campo Municipal de Angra do Heroísmo
Campeonato AFH - Juvenis | 5ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 01:
- FC Madalena x Prainha FC - 15h00: Campo Municipal da Madalena
Campeonato AFH - Iniciados | 6ª Jornada - Futebol (Jogo antecipado)
→ Sábado, 30:
- FC Flamengos x GD Cedrense - 11h00: Campo do FC Flamengos
Taça Ilha do Pico - Seniores | 6ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 30:
- CD São João B x GD Piedade - 19h30: Pavilhão Escola EB 2/3 das Lajes do Pico
Taça Ilha das Flores - Seniores | 7ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 30:
- Boavista SC x GD Os Minhocas - 19h00: Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo - Seniores | 7ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 30:
- CDE Corvo C x CDE Corvo B - 15h30: Polidesportivo do Corvo
Taça Ilha Corvo - Seniores Femininos - Juvenis | 5ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 30:
- CDE Corvo A x CDE Corvo B - 17h00: Polidesportivo
Taça Ilha do Pico - Iniciados | 6ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 30:
- Cl. Boavista São Mateus x GD Ribeirinha - 18h00: Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes
Taça Ilha das Flores - Infantis | 5ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 30:
- GD Os Minhocas A x Boavista SC - 14h30: Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo - Infantis | 5ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 01:
- CDE Corvo B x CDE Corvo C - 16h30: Polidesportivo do Corvo
Taça Ilha do Pico - Iniciados Femininos/Infantis | 5ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 01:
- Cl. Boavista São Mateus B x Cl. Boavista São Mateus A - 17h00: Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes
- GD Piedade x CD São João - 17h00: Pavilhão Ponta da Ilha