Campeonato Nacional - 2ª Divisão - Série Açores| 2ª Jornada – Futsal
→ Sábado, 02:
- SC Lusitânia x SC Barbarense: 16h00 – Pavilhão Escola Básica e Secundária Tomás de Borba
- ADRC Casa Ribeira x GD Biscoitos: 16h00 – Pavilhão Casa da Ribeira
- Cl Boavista São Mateus x CD Santa Clara: 18h00 – Pavilhão Cardeal Costa Nunes
- CDCC Posto Santo x Achada FC: 20h00 – Pavilhão Desportivo do Posto Santo
Liga Grupo ESO RE/MAX – Seniores Masculinos| 6ª Jornada – Futebol 11
→ Sábado, 02:
- SC Lusitânia x Vitória FC: 20h30 – Estádio João Paulo II
→ Domingo, 03:
- CD Rabo Peixe x Fayal SC: 11h00 – Estádio Municipal da Ribeira Grande
- Boavista CR x SC Marítimo: 11h00 – Campo da Ribeirinha
- Sporting Clube Guadalupe x C Operário Desportivo: 13h00 – Campo do Guadalupe
- GD São Roque x SC Angrense: 15h00 – Campo de Jogos de São Roque
Taça AFH - Seniores | 3ª Jornada - Futebol
→ Sexta-feira, 01:
- FC Flamengos x CD Lajense: 14h30 – Campo dos Flamengos
- FC Madalena x Angústias AC: 15h00 - Campo Municipal da Madalena
Taça AFH - Seniores | 4ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 03:
- Angústias AC x GD Cedrense: 15h00 – Campo do Atlético
- CD Lajense x FC Madalena: 15h00 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato AFH - Juniores | 8ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 02:
- FC Madalena x Fayal SC B A: 15h30 – Campo Municipal da Madalena
Campeonato AFH - Juvenis | 2ª Jornada - Futebol
→ Sexta-feira, 01:
- CD Lajense x FC Flamengos: 10h30 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato AFH - Juvenis | 3ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 03:
- FC Madalena x FC Flamengos: 09h00 – Campo Municipal da Madalena
- CD Lajense x Prainha FC: 10h30 – Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato AFH - Iniciados | 2ª Jornada - Futebol
→ Sexta-feira, 01:
- CD Lajense x Fayal SC: 14h00 – Campo Municipal das Lajes do Pico
→ Sábado, 02:
- FC Madalena x GD Cedrense: 09h30 – Campo Municipal da Madalena
- FC Flamengos x Vitória FC: 14h30 – Campo dos Flamengos
Taça AFH Faial - Infantis | 3ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 02
- Fayal SC x FC Flamengos: 09h45 – Estádio da Alagoa
- GD Cedrense x GD Feteira: 10h30 – Campo da Lajinha
Taça Ilha do Pico - Seniores | 3ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 02
- GD Piedade x CD São João B: 16h00 – Pavilhão Ponta da Ilha
Taça Ilha das Flores - Seniores | 4ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 03:
- GD Os Minhocas x Boavista SC: 19h00 – Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo – Seniores | 4ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 02:
- CD Corvo B x CD Corvo C: 18h00 – Polidesportivo do Corvo
Taça das Flores – Juvenis/Iniciados | 3ª Jornada – Futsal
Taça Ilha do Corvo – Seniores Femininos - Juvenis| 1ª Jornada – Futsal
→ Quinta-feira, 31:
- CD Corvo A x CD Corvo C: 18h30 – Polidesportivo do Corvo
Taça Ilha do Corvo – Seniores Femininos - Juvenis| 2ª Jornada – Futsal
→ Sábado, 02:
- CD Corvo B x CD Corvo A: 15h00 – Polidesportivo do Corvo
Taça Ilha do Pico – Iniciados| 3ª Jornada – Futsal
→ Sábado, 02:
- GD Ribeirinha x Cl Boavista São Mateus: 14h00 – Pavilhão da Ponta da Ilha
Taça Ilha do Pico – Iniciados/Feminino Infantis| 2ª Jornada – Futsal
→ Domingo, 03:
- Cl Boavista São Mateus A x Cl Boavista São Mateus B: 17h00 – Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes
- CD São João – GD Piedade: 17h00 – Pavilhão Escola E/B 2/3 Lajes do Pico
Taça Ilha do Corvo – Infantis| 2ª Jornada – Futsal
→ Domingo, 03:
- CD Corvo C x DC Corvo B: 15h00 – Pavilhão Escola Cardeal Costa Nunes