Jogos a disputar este fim-de-semana
Campeonatos de Futebol e Futsal prosseguem
10 janeiro 2020
Competições
Campeonato Nacional - 2ª Divisão - Série Açores | 8ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 11:
- ADRC Casa Ribeira x Achada FC: 16h00 - Pavilhão Casa da Ribeira
- Cl. Boavista de São Mateus x GD Biscoitos: 19h00 - Pavilhão Cardeal Costa Nunes
- SC Lusitânia x CD Santa Clara: 20h00 - Pavilhão Escola Básica Secundária Tomás de Borba
- CDCC Posto Santo x SC Barbarense: 20h00 - Pavilhão Desportivo do Posto Santo
Liga Grupo ESO RE/MAX - Seniores Masculinos | 14ª Jornada - Futebol 11
→ Sábado, 11:
- Boavista CR x Fayal SC: 15h00 – Campo da Ribeirinha
- CD Rabo Peixe x C. Operário Desportivo: 16h00 - Estádio Municipal da Ribeira Grande
→ Domingo, 12:
- SC Angrense x SC Marítimo: 11h00 – Campo Municipal Angra do Heroísmo
- SC Guadalupe x Vitória FC: 13h00 – Campo Guadalupe
- GD São Roque x SC Lusitânia: 15h00 – Campo Jogos de São Roque
Campeonato AFH/Picongel - Seniores | 10ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 12:
- CD Lajense x FC Flamengos: 14h45 - Campo Municipal das Lajes do Pico
- Angústias AC x GD Cedrense: 15h00 - Campo do Atlético
Campeonato Regional Inter Clubes | Sub 19| Masculino | 3ª e 4ª Jornada - Futebol 11
→ Sábado, 11:
- SC Praiense x Fayal SC: 10h00 - Campo Sintético Municipal da Praia da Vitória
→ Domingo, 12:
- SC Ideal x Fayal SC: 10h00 – Estádio Municipal da Ribeira Grande
Campeonato AFH - Juvenis | 9ª Jornada - Futebol
→ Domingo, 12:
- FC Madalena x FC Flamengos: 12h00 - Campo Municipal da Madalena
→ Quarta, 15:
- CD Lajense x Prainha FC: 17h30 - Campo Municipal das Lajes do Pico
Campeonato Faial - Infantis | 2ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 11:
- Fayal SC x GD Feteira: 10h00 – Estádio da Alagoa
- FC Flamengos x GD Cedrense: 10h00 - Campo dos Flamengos
Campeonato Pico Infantis | 2ª Jornada - Futebol
→ Sábado, 11:
- FC Madalena x Vitória FC: 10h00 - Campo Municipal da Madalena
Campeonato Pico/Fisiomedis - Seniores | 3ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 11:
- GD Piedade x CD São João B: 19h30 - Pavilhão Ponta da Ilha
Taça Ilha das Flores - Seniores | 11ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 12:
- Boavista SC x FC Ponta Delgada: 19h00 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Taça Ilha do Corvo - Seniores | 11ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 11:
- CDE Corvo C x CDE Corvo A: 15h30 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato do Corvo - Juvenis | 2ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 11:
- CDE Corvo B x CDE Corvo A: 17h00 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato das Flores - Juvenis/Iniciados | 3ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 12:
- GD Os Minhocas C x GD Os Minhocas A: 14h30 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores
Campeonato do Pico - Iniciados Femininos/Infantis | 2ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 12:
- CD São João x GD Piedade: 17h00 - Pavilhão Escola das Lajes do Pico
- Cl. Boavista de São Mateus A x Cl. Boavista de São Mateus B: 18h00 - Pavilhão Cardeal Costa Nunes
Campeonato do Pico – Iniciados | 4ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 11:
- GD Ribeirinha x CD São João: 17h00 - Pavilhão Ponta da Ilha
Campeonato do Corvo - Infantis | 2ª Jornada - Futsal
→ Domingo, 12:
- CDE Corvo C x CDE Corvo B: 16h30 - Polidesportivo do Corvo
Campeonato das Flores - Infantis | 2ª Jornada - Futsal
→ Sábado, 11:
- Boavista SC x GD Os Minhocas A: 14h30 - Pavilhão de Santa Cruz das Flores